Инфраструктура / Связь | весь раздел
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в районах Псковской области
08.07.2015 09:14 ЦДИ, Псков
Технические специалисты компании «МегаФон» провели работы по модернизации сети третьего поколения в ряде районов Псковской области. В результате внедрения в сети 3G протокола передачи данных Dual-Carrier скорость мобильного интернета увеличена в среднем в полтора раза.
Технические работы проводились в крупных городах и районных центрах региона – Пскове, Великих Луках, Гдове, Идрице, Порхове и некоторых других населенных пунктах. Каналы передачи данных расширены на 62 базовых станциях оператора. Это позволило существенно повысить скорость мобильного интернета 3G, а также улучшить качество голосовой связи в местах проведения технических работ.
«Мобильный интернет уверенно идет к лидерству в списке услуг операторов связи. И пользоваться скоростным мобильным доступом хотят не только жители крупных городов. Поэтому мы развиваем сеть в районах области, уделяя особое внимание услугам передачи данных. Внедрение технологии Dual-Carrier позволяет выходить в интернет на скорости до 42 Мбит/с, что уже сопоставимо с возможностями сети 4G+, которую мы только начинаем развивать в регионе», – комментирует врио директора Псковского регионального отделения компании «МегаФон» Игорь Чирков.