Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Дачную амнистию могут снова продлить

17.02.2018 10:27 ЦДИ, Псков

Законопроект о продлении так называемой «дачной амнистии» внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента депутат Госдумы Павел Крашенинников. Речь идет об оформлении в упрощенном порядке прав на земельные участки, предназначенные для личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства, а также индивидуального гаражного или жилищного строительства, пишет портал «Право.ру».

Упрощенный порядок был введен в 2006 году. За 12 лет были зарегистрированы права более чем на 3,5 млн. объектов индивидуального жилищного строительства и более чем на 7 млн. земельных участков.

Однако с 1 марта 2018 года оформление прав на объекты индивидуального жилищного строительства будет происходить в общем порядке, что осложнит правообладателям процесс оформления прав. В частности, для постановки на государственный кадастровый учет и госрегистрации права собственности потребуется разрешение на ввод в эксплуатацию. «Кроме того, при отсутствии этого документа соответствующие объекты ИЖС будут иметь признаки самовольной постройки и могут быть легализованы только в судебном порядке», – сказал Крашенинников.

В связи с этим предлагается продлить «дачную амнистию» до 1 марта 2020 года. Кроме того, предлагается продлить до этого срока возможность установления предельных максимальных цен кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости (тарифы, расценки, ставки) субъектами РФ, что позволит предотвратить необоснованное завышение цен на кадастровые работы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32058715820312