Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Псковичу придется копить на «однушку» в Москве дольше всех - рейтинг

30.01.2018 17:22 ЦДИ, Псков

Эксперты портала "Мир квартир" посчитали, сколько лет жителю региона придется копить на московскую "однушку".

Псковичи будут копить дольше всех. 

Для расчетов были взяты данные Росстата о зарплате по всем регионам РФ, а также средний показатель стоимости однокомнатной квартиры в Москве  – 7 892 541 рубль. Если вычислить годовой доход и поделить на него цену столичной "однушки", то получится количество лет, необходимое для накопления.

Меньше всего придется копить жителям Крайнего Севера и москвичам. Так, обитатель Ямало-Ненецкого АО будет откладывать на московскую однокомнатную квартиру всего 8 лет, Магаданской области – 9 лет. Столько же придется копить и москвичам. Жителям Камчатского края и Сахалинской области потребуется 10 лет.

Питерцам нужно уже 12 лет, жителям Московской области – 14, Ленинградской области – 17.

Однако дольше всего придется копить на столичную "однушку" псковичам и  кавказцам. Пскович со средней зарплатой в 22 241 руб. на однокомнатную квартиру будет копить 30 лет.

Людям из Дагестана и Ингушетии на это понадобится долгих 32 года, из Чечни - 30 лет , из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии – по 29. Столько же времени потребуется жителям Алтайского края, Северной Осетии и Ивановской области.

Средний срок, необходимый россиянину для покупки однокомнатной квартиры в Москве, составляет 20 лет.

Ну, а если житель региона не хочет копить 7,9 млн рублей, и ему достаточно самой маленькой и дешевой квартиры? Специалисты портала решили рассмотреть и этот вариант. Меньше чем за 4 млн рублей внутри МКАД практически ничего нельзя купить. Самой дешевой в базе Mirkvartir.ru оказалась 25-метровая квартира в новостройке у метро "Отрадное" за 4 023 900 рублей – почти вдвое дешевле "стандартной".

Соответственно, в этом случае сроки накопления уменьшаются примерно вдвое. Так, житель Пскова на такую квартиру будет копить 15 лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038923978805542