Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Управление домом - это не цветочки в подъездах - председатель ТСЖ

01.12.2017 13:17 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации публикует визитные карточки участников конкурса «Лучший псковский подъезд».

Участник - дом по адресу: улица Коммунальная, 44б

В этом доме в конкурсе может с одинаковым успехом участвовать каждый подъезд - все они чистые, светлые и уютные. На всех пяти этажах каждого подъезда стоят растения в горшках. Два из пяти - оборудованы помещениями для хранения велосипедов и детских колясок.

Отличительная черта всех подъездов - фотообои на первом этаже.

     

     

- Это первое, что мы сделали. Зашили стены гипсокартоном и оклеили фотообоями - стало как-то сразу веселее и уютнее.

председатель ТСЖ Игорь Шишло

     

     

 

- Все это мы сами делаем. Бывает, конечно, и сложно, но нужно трудиться, если хочется, чтобы вокруг тебя было хорошо и уютно. 

Игорь Шишло

Товарищество собственников жилья в этом доме было создано пять лет назад, до этого времени дом был под управлением управляющей организации. С тех пор бессменным председателем является Игорь Шишло, а жильцы украшают свои подъезды живыми цветами в горшках, статуэтками и картинами.

«По-разному бывает - бывает, что мусорят, бывает, что цветы присваивают, но это единичные случаи», - рассказывает председатель. По его словам, жильцы ответственно относятся к общему пространству, стараются содержать его в порядке. Больше всего сложностей возникает с арендаторами квартир - они менее настроены на обустройство пространства подъездов.

     

- Управление домом - это не цветочки в подъездах, это в подвале - температура, горячая вода, запуск отопления. Я разобрался во многих вопросах и многое научился делать.

Игорь Шишло

- Конечно, это правильно - решать все вопросы на общем собрании и управлять домом так, как это должно. Но для этого нужно, чтобы люди хотели договариваться! У нас получается, - говорит председатель. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034483194351196