Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Управляющие компании начнут вести реестр жильцов

08.11.2017 12:19 ЦДИ, Псков

Минстрой РФ подготовил ряд поправок в нормативные акты, которые предусматривают создание управляющими компаниями реестра жильцов, включая учет нанимателей жилья, а также лиц, использующих жилые помещения в домах под магазины и офисы. Об этом в среду сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Это обусловлено необходимостью обеспечить любого из собственников в доме, который хочет организовать общее собрание, сведениями нужными для его проведения. В настоящее время эти сведения уже имеются у управляющей компании, поскольку они заключают договоры управления с каждым собственником дома, кроме того своевременное выявление количества проживающих в доме влияет на корректное начисление платы за коммунальные услуги», - цитирует издание представителей Минстроя.

Кроме того, ведомство готовит поправки в отношении регулирования работы управляющих компаний. Так, будет введено понятие «грубое нарушение лицензионных требований», которое подразумевает несоблюдение требований по содержанию общего имущества многоквартирного дома, которое повлекло причинение вреда жизни или здоровью граждан; задолженности за коммунальные ресурсы, а также незаключение или несвоевременное заключение соглашений с организациями на выполнение необходимых работ в домах.

По данным «Известий», соответствующие поправки находятся на стадии межведомственного обсуждения.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.72038102149963