Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Средства на капремонт не будут использоваться для аварийных домов - эксперт

21.07.2017 14:11 ЦДИ, Псков

Если дом, включенный в программу капремонта, будет признан аварийным, то средства, собранные на его капитальный ремонт будут возвращены населению. Однако только в том случае, если эти деньги не будут направлены муниципалитетом на цели сноса. Об этом рассказала заместитель генерального директора РО ФКР по финансово-экономическим вопросам Светлана Лебедева на совещании с муниципалитетами Псковской области, передает корреспондент ЦДИ.

«Есть постановление, там все достаточно понятно расписано», - уточнила она.

А вот вопрос с ремонтом зданий-памятников пока остается открытым. Есть понятие превышение предельного индекса цен при проведении капремонтов, поэтому выделенных сумм может не хватить на все необходимые работы в случае с памятниками. «Тут решение должны принимать депутаты, но они на данный момент в отпусках», - высказалась Светлана Лебедева.

Сложной назвал ситуацию и с капремонтом систем отопления в Пскове, представитель городской администрации. Он предположил, что это может привести к срыву отопительного сезона. Особую тревогу у городской власти вызывает дом на Октябрьском проспекте, 22.
Представитель РО ФКР не согласился, что отопительный сезон будет сорван. «Работы по капремонту отопительных систем уже ведутся и будут выполнены в срок», - заверил он и тут же согласился, что по дому на Октябрьском, 22 подрядчик может не уложиться в срок, поскольку разработка проектно-сметной документации по этому объекту заняла очень много времени. «Будем просить подрядчика ускорить работы», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.29695415496826