Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Как включить свой двор в план ремонта, пояснил глава Пскова

28.05.2017 18:28 ЦДИ, Псков

На крайне неудовлетворительное состояние дворовой территории между домами №№ 20, 18, 16, 14 на улице Гражданской и домом № 77а на улице Советской обратили внимание главы города жители дома №18 на ул. Гражданской. На портале муниципалитета псковичи спросили, не включен ли адрес ул. Гражданская, 18 в План ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к многоквартирным домам на территории муниципального образования «Город Псков» на ближайшие годы.
 
Они также поинтересовались, где размещен Порядок подачи заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов, а также извещение о начале приема заявок на включение дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» на 2017 год».
 
Глава Пскова Иван Цецерский ответил, что реализация мероприятий по благоустройству и ремонту дворовых территорий и проездов к ним в городе Пскове осуществляется в соответствии с Планом ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов на территории муниципального образования «Город Псков». Формирование Плана осуществляется на основании заявок депутатов Псковской городской Думы. План подлежит утверждению на сессии.
 
План ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к многоквартирным домам на территории муниципального образования «Город Псков» на 2017 год утвержден Решением Псковской городской Думы от 27.03.2017 № 2280. Ремонт асфальтобетонного покрытия у домов №№ 14,16 по ул. Гражданской входит в перечень мероприятий, работы будут выполнены в летне-осенний период 2017 года, отметил глава Пскова. В связи с тем, что лимиты денежных средств, утвержденные в бюджете на 2017 год под реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и проездов к ним, распределены, включение в План на 2017 год работ по ремонту асфальтобетонного покрытия у домов №№18,20 по ул. Гражданской, № 77а по ул. Советской дополнительно не представляется возможным.
 
«На основании изложенного для решения поставленного вопроса следует обращаться в адрес депутата Псковской городской Думы Турчина Григория Михайловича, курирующего округ, в границах которого расположены объекты, по вопросу оказания содействия в вынесении на рассмотрение Псковской городской Думы вопроса включения в План на 2018 год работ по ремонту асфальтобетонного покрытия у домов №№18,20 по ул. Гражданской, № 77а по ул. Советской. Ремонт асфальтобетонного покрытия данных объектов будет выполнен за счет бюджетных средств после того, как территории войдут в перечень, утвержденный Псковской городской Думой», - посоветовал глава Пскова.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033108949661255