Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

День соседей прошел «на ура» - фото

27.05.2017 09:45 ЦДИ, Псков

В Пскове и районах области 26 мая 2017 года прошла Всероссийская акция «Международный день соседей».

Специалисты Союза собственников недвижимости Псковской области и проекта «Школа грамотного потребителя» провели в этот день праздничные мероприятия в Пскове и районах области в рамках проекта «Университет третьего возраста - факультет «ЖКХ».

Более 20 стартовых площадок было запланировано по городу Пскову и области, но количество желающих принять участие в акции по итогам превысило предполагаемый показатель.

В этом году к празднованиям присоединились Великие Луки, Дедовичи, Порхов, Дно, Печоры, Плюсса, Струги Красные, Остров.

В программе праздника приняли участие представители администрации органов местного самоуправления, общественные деятели, специалисты управляющих организаций.

Акция прошла в форме веселого красочного праздника. Выступали творческие коллективы. Для детей организовали занимательные конкурсы. Все желающие могли принять участие в чаепитии.

- Международный день соседей – прекрасный повод для знакомства, общения и для дальнейшей совместной работы, - считает один из участников акции, организатор площадки по адресу г.Псков ул. Сиреневый бульвар, д. №№ 13,17 Дмитрий Барабанов. – Этой весной мы очень плодотворно поработали, провели несколько субботников во дворах на Сиреневом бульваре, улицах Звездной и Инженерной. Жители микрорайона увидели, как можно преобразить собственный двор, если действовать сообща. И как следствие - на День соседей собралось более двухсот человек! Я благодарен всем, кто откликается на подобные акции. Мы еще очень многое сделаем вместе. Наш микрорайон будет одним из самых лучших.

- В двух дворах нашего округа мы провели день соседа. Глядя на играющих детей в игры из нашего детства, я поймала себя на мысли, что мы проводим очень важное мероприятие. И воссоздаем преемственность поколений. Очень важно научить наших детей проводить правильно досуг, - отметила один из организаторов Елена Полонская.

Руководитель проекта Алексей Кириллов, пояснил - цель таких встреч, с одной стороны, объединить людей, с другой – собрать на одной площадке специалистов из разных отраслей, которые могу проконсультировать жителей по вопросам ЖКХ. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, взаимовыручки, да и просто поднимает настроение.

Всего в мероприятиях приняло участие более 2000 жителей Псковской области.

Организаторы мероприятий уверены, что акция «День соседа», несмотря на свой юный возраст в России, будет набирать обороты из года в год, объединяя жителей домов, районов, городов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24706888198853