Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Игорь Калашников приходил на собрание жильцов своего дома всего один раз

25.05.2017 13:44 ЦДИ, Псков

Глава администрации Пскова Игорь Калашников посетил собрание жильцов своего дома всего один раз. В этом он признался сегодня на очередной сессии Псковской городской Думы в ходе отчета о проделанной за 2016 год работе.

Отвечая на вопрос депутатов о качестве услуг, предоставляемых управляющими компаниями Пскова, он отметил, что «УК – это механизм, через который передаются все усилия жильцов. Причем во многом отклик зависит от того, как относятся к своим обязанностям сами жители».

В доме, где живет Игорь Калашников, в общей сложности 300 квартир, на собрание, где он появился единожды, пришло всего 6 жильцов. «Все зависит от активности, - считает Игорь Калашников. – И от того, что хотят жители». В качестве позитивного примера он привел опыт жильцов дома № 30 на улице Люксембург, сумевших своими силами обустроить один из лучших дворов города.

«УК выбирают жильцы, - подчеркнул Игорь Калашников. – А УК должны перед ними отчитываться регулярно. Все зависит от активности жильцов и порядочности УК. Проблемы в этой сфере в городе есть», - резюмировал глава администрации. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.077381134033203