Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Я - собственник!  | весь раздел

Как начисляются коммунальные платежи, если в квартире никто не проживает и не прописан?

21.05.2017 18:20 ЦДИ, Псков

Правда ли, что коммунальные платежи за жилье, которое находится в собственности, но в нем никто не прописан, будут начисляться в повышенном размере?

«Единственная ситуация, при которой возможно увеличение расходов на содержание помещения, в котором нет зарегистрированных граждан, это отсутствие индивидуальных приборов учета», - поясняет исполнительный директор некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева в разделе юридической консультации «Российской газеты».

Так, в силу п. 56(2) и  148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг, в том числе коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Таким образом, даже при отсутствии потребителей услуг в жилом помещении плата будет выставляться не только за содержание жилого помещение и отопление, как это было ранее, но и за иные коммунальные услуги (электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, газоснабжение). В связи с этим рекомендуем установить индивидуальные приборы учета и своевременно передавать показания.

Обращаем ваше внимание, что оплата коммунальных ресурсов, потребленных в связи с содержанием общего имущества, взимается вне зависимости от наличия зарегистрированных потребителей в жилом помещении и их фактического проживания.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.408420085907