Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Министра связи беспокоит Wi-Fi в «Макдоналдсе»

27.05.2015 18:05 ЦДИ, Псков

С критикой самой популярной сети фаст-фуда выступил на очередной правительственной комиссии по связи министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, сообщили ЦДИ в пресс-службе министерства.
 
Напомним, по закону абоненты сетей связи, включая публичные сети Wi-Fi, должны быть индентифицированы. Операторы могут использовать для идентификации не только паспорт, но и номер мобильного телефона пользователя или же идентифицировать его при помощи данных Единой системы идентификации и аутентификации.
 
Однако не все публичные точки доступа к интернету обеспечили выполнение требований российского законодательства, отметил глава Минкомсвязи России. Он поетовал, что посетители крупнейшей в России сети кафе быстрого питания до сих пор пользуются публичным доступом к интернету без регистрации. 
 
Также Николай Никифоров выступил с предложениями по решению проблемы развития инфраструктуры связи в многоквартирных домах. Он отметил существующие затруднения у операторов, связанные с размещением линий и средств связи, а также факты дискриминации отдельных операторов со стороны управляющих компаний при заключении договоров на размещение оборудования и линий связи. Министр обратил внимание на то, что существующие строительные нормы и правила (СНиП) содержат устаревшие требования к инженерным сооружениям многоквартирных домов, необходимые для размещения современной инфраструктуры связи. Подключение вновь возводимых домов к сетям широкополосного доступа в интернет также не является обязательным условием при вводе дома в эксплуатацию. Вся совокупность этих проблем приводит к существенному снижению доступности современных услуг связи для населения в многоквартирных домах.


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055704116821289