Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших в мире фотобанков

03.12.2019 11:18 ЦДИ, Псков

Роскомнадзор заблокировал домен Shutterstock американского банка фото- и видеоматериалов. 

 

По словам представителя Shutterstock, его контент был признан неприемлемым, сообщает РИА Новости. Фотобанк является одним из крупнейших в мире. По состоянию на март 2016 года он имел более 100 тыс. авторов с активной клиентской базой, включающей 1,4 млн человек в 150 странах.

Роскомнадзор сообщил, что домен Shutterstock заблокирован в России 13 ноября решением Генпрокуратуры. В ведомстве не указали причины блокировки.

 

В компании заявили Reuters, что ей известно о блокировке домена image.shutterstock.com и что специалисты пытаются решить этот вопрос. «Контент уже удален, и Shutterstock продолжает работать с (Роскомнадзором) над удалением уменьшенных изображений с сайта», - сказали там. Представители фотобанка не сообщили, о каком контенте конкретно идет речь.

Доступ ограничивается на основании статьи 15.1 закона «Об информации, (ограничение доступа к ресурсам с запрещенной в Россией информацией, таких как детская порнография, информация о способах изготовления и использования наркотиков, о способах суицида и призывах к нему).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042584896087646