Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

К названиям Instagram и WhatsApp добавят уточнение «от Facebook»

03.08.2019 17:27 ЦДИ, Псков

Компания Facebook планирует добавить в название приложений Instagram и WhatsApp уточнение «от Facebook», сообщает tvrain.ru со ссылкой на The Information, в компании подтвердили эту информацию.

Измененные названия Instagram и WhatsApp появятся в магазине приложений Apple и Google Play, а также внутри приложений. При этом в ближайшее время компания не планирует изменять название, отображающееся на экране мобильных устройств.

Накануне сотрудников Instagram и WhatsApp уведомили о планируемых изменениях. По данным The Information, они связаны с тем, что антимонопольные службы США изучают процесс приобретения фейсбуком этих приложений. Кроме того, добавив пометку «от Facebook», компания хочет повысить репутацию фейсбука, которая ухудшилась из-за скандалов с утечкой данных пользователей.

Пресс-секретарь Facebook Берти Томсон подтвердил информацию о ребрендинге Instagram и WhatsApp. Он объяснил, что это нужно, чтобы указать принадлежность приложений к «семейству Facebook».  Издание отмечает, что сотрудники Instagram и WhatsApp с тревогой восприняли эту новость, поскольку «дистанция» от Facebook помогла им избежать скандалов, связанных с компанией.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26176881790161