Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

В WhatsApp рассылают ненастоящие бесплатные купоны для «Макдоналдса»

07.05.2018 13:55 ЦДИ, Псков

Российские пользователи WhatsApp делятся ссылками на бесплатную раздачу купонов для «Макдоналдса».

В рамках акции предлагают ответить на четыре простых вопроса, вроде «какой из наших бутербродов вам больше всего нравится?», и получить возможность поесть бесплатно.

На самом деле это обман, это можно понять сразу по нескольким моментам, сообщает «Hi-Tech Mail.Ru».

Раздача купонов работает на сайте, который никак не связан с официальной страницей «Макдоналдса» в России.

Акция оформлено очень дешево и сайт даже не адаптирован для компьютеров. QR-код на странице ведет на статью зарубежного издания с 10 гаджетами для снятия стресса - это больше похоже на шутку со стороны мошенников. А после прохождения теста для получения купонов организаторы акции предлагают поделиться ссылкой на предложение с 30 контактами в мессенджере. Но после этих действий вы ничего не получите.

При этом поддельная акция «Макдоналдса» не несет угрозы безопаcности для пользователей, там не распространяют вирусы, не майнят криптовалюту и не пытаются украсть данные банковской карты. Тогда возникает вопрос - зачем это мошенникам? Это легко объяснить. На странице размещено два рекламных баннера, а обязательное условие для получения «бесплатного купона» вынуждает пользователей распространять ссылку на сайт мошенников. Так они максимально накручивают количество просмотров рекламы и получают за это деньги.

Важно предупредить друзей, что не нужно делиться ссылкой на поддельную акцию с другими, чтобы не давать возможность мошенникам зарабатывать деньги нечестным образом



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041399955749512