Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Минкомсвязи предлагает привязать публичный Wi-Fi к госуслугам

09.10.2017 10:54 ЦДИ, Псков

Минкомсвязи порекомендовало регионам предоставлять доступ в интернет через публичные Wi-Fi-сети только после авторизации на портале госуслуг, пишет газета «Известия» со ссылкой на соответствующий документ.

В министерстве рассказали, что перед ним стоит задача популяризации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она используется и для доступа к порталу госуслуг. В системе хранится основная информация о пользователях, в том числе ФИО, паспортные данные, сообщения о штрафах ГИБДД и данные электронной медицинской карты.

«Одно из направлений популяризации ЕСИА - возможность бесплатного доступа в Wi-Fi-интернет посредством авторизации через портал госуслуг», - рассказали в ведомстве.

Согласно поправкам в закон «Об информации...» от 2014 года, владельцы публичных Wi-Fi-сетей обязаны идентифицировать пользователей. Чаще всего для доступа в сеть используется мобильный телефон, однако некоторые операторы, в частности «МаксимаТелеком», предоставляющая Wi-Fi в столичной подземке, использует в том числе и ЕСИА.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046029090881348