Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

«Яндекс» запустил эксперимент по созданию видеорекламы для малого и среднего бизнеса

05.07.2017 18:09 ЦДИ, Псков

«Яндекс» проводит закрытый эксперимент с автоматическим созданием рекламных видеороликов на основе текстов контекстных объявлений рекламодателей. Об этом пишет vc.ru .

Ролики длительностью до 15 секунд автоматически создаются в системе «Яндекс.Директ». «Яндекс» размещает их на собственных площадках и на сайтах партнёров рекламной сети. Руководитель видеопроектов компании Наталья Гришкина в разговоре с «Ведомостями» уточнила, что из партнёров в эксперименте участвуют, в частности, онлайн-кинотеатр ivi и «СТС Медиа».

При создании видеороликов «Яндекс» использует около 400 видеоподложек. Рекламодатель может добавить на видео заголовок, текст объявления, ссылку на свой сайт и кнопку перехода, а также включить или выключить звук в ролике.

Для участия в эксперименте необходимо отправить заявку специалистам «Яндекса». Рекламодатель может включить видеодополнения как на все кампании сразу, так и на конкретные объявления. Рекламодатели также могут изменить тексты видеобъявлений или отказаться от них в любой момент после размещения, говорят в компании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036592960357666