Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Мессенджеры могут стать платными

07.06.2017 20:16 ЦДИ, Псков

Минкомсвязи и Минэкономики раскритиковали законопроект по регулированию онлайн-мессенджеров. Чиновники допускают, что он приведет к тому, что доступ к сервисам станет платным для пользователей, пишет «Коммерсант».

Регулирование деятельности мессенджеров обсудил комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи на заседании с участием представителей Федеральной антимонопольной служба (ФАС), Минкомсвязи, Минэкономики, отраслевых организаций, операторов связи и интернет-компаний.

Инициатива может привести к тому, что процедура идентификации пользователей мессенджеров с помощью СМС-сообщений станет платной, опасается замминистра связи Дмитрий Алхазов. Пока неясно, как будет осуществляться взаимодействие мессенджеров с операторами и могут ли появиться «платные услуги, которые в результате могут быть переложены на пользователей», говорит замдиректора департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономики Василий Шипилов.

Кроме того, сложности могут возникнуть и с идентификацией пользователей, которые приезжают в Россию и находятся в роуминге, добавляет директор департамента управления регуляторными рисками МТС Андрей Рего.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034353971481323