Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Россиянам хотят запретить сидеть в соцсетях в рабочее время

10.04.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Депутат Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, запрещающий россиянам пользоваться социальными сетями в рабочее время, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на опубликованный на сайте нижней палаты парламента документ.

«Потери рабочего времени огромны, но работодателям бороться с этим очень сложно. Проектом предлагается запретить использование социальных сетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальным сетям предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора», - говорится в пояснительной записке.

Законопроект предусматривает, что пользователь при регистрации должен будет указать паспортные данные. По мнению Милонова, это позволит бороться с фейковыми страницами. «Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, причем как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница», - объясняется в пояснительной записке. Уточняется, что в настоящее время не предусмотрена ответственность за подобные действия.

Кроме того, согласно законопроекту, лицам до 14 лет будет запрещено пользоваться социальными сетями. Таким образом парламентарий хочет решить проблему так называемых «групп смерти», а также избавить детей от тлетворного влияния трудных подростков.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030920028686523