Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

«ВКонтакте» запустила приложение для Smart TV

27.12.2016 17:39 ЦДИ, Псков

«ВКонтакте» выпустила собственное приложение для телевизоров Smart TV, пишет «Газета.ру » со ссылкой на пресс-секретаря соцсети Евгения Красникова. Оно уже доступно в магазине «умных» телевизоров LG. Вскоре оно появится на устройствах производства Samsung.

Сообщается, что в настоящий момент пользователи приложения VK для Smart TV могут получить доступ к видеоконтенту, который является полностью легальным и включает в себя мультфильмы, развлекательные видео, трейлеры к кинокартинам, ролики от видеблогеров.

Красников отметил изданию, что социальная сеть делает акцент на семейное использование приложения, например совместный просмотр видео или демонстрацию фотоальбома гостям.

С учетом того, что во «ВКонтакте» зарегистрировано около 80% российских пользователей интернета, у нового приложения для Smart TV уже есть большая потенциальная аудитория.

Текущая версия приложения для Smart TV в настоящее время проходит бета-тестирование. «ВКонтакте» подтвердила, что продолжит работу над новыми функциями, введет поиск по видеозаписям, а также прослушивание музыки. Кроме того, в планах компании - пополнение каталога легального контента, включая сериалы.

Помимо «ВКонтакте», ранее свои приложения для Smart TV запускали Facebook и Twitter.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035546064376831