Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Торговать «ВКонтакте» теперь могут не только сообщества-магазины

17.12.2016 12:22 ЦДИ, Псков

Пользователи «ВКонтакте» могут размещать объявления о продаже товаров и услуг наравне с сообществами, пишет «Коммерсант » со ссылкой на сообщение компании. Публикация объявлений бесплатна для пользователей, но позднее у продавцов появится возможность дополнительного продвижения своих объявлений за плату. Пока речь идет о веб-версии, в будущем соответствующие изменения появятся и в мобильных приложениях и версии сайта, уточнил представитель «ВКонтакте» Евгений Красников.

В разделе «Товары» в первую очередь отображаются объявления друзей. Кроме того, доступен поиск по объявлениям всех пользователей и сообществ «ВКонтакте». Покупатель может искать по наименованию и описанию товара, уточнять категорию, цену и регион. По словам директора соцсети по электронной коммерции Юрия Иванова, оплатить понравившийся товар можно с помощью денежных переводов «ВКонтакте».

«Товары ВКонтакте» появились в сентябре 2015 года. Инструмент позволил сообществам соцсети создавать товарные витрины и упорядочил взаимодействие продавцов и покупателей, указывают в компании. С момента запуска сервиса 1,3 млн сообществ добавили 30 млн товаров, ежемесячная аудитория сервиса — 16 млн человек. Аналогичный сервис объявлений о продаже товаров и услуг в ноябре запустили «Одноклассники» (как и «ВКонтакте», проект входит в состав Mail.Ru Group).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.093673944473267