Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Сеть Вконтакте изменила дизайн и приглашает его протестировать

01.04.2016 15:59 ЦДИ, Псков

ВКонтакте представляет новый дизайн, сообщает операционный директор проекта Андрей Рогозов.
 
Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Главный принцип нового дизайна ВКонтакте - на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот. 
 
В новом дизайне увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Обновлено левое меню: сокращены названия пунктов, добавлены иконки и перенесены наверх самые востребованные разделы - Новости и Сообщения. 
 
 
Записи в ленте стали заметнее. Списки новостей теперь в отдельном блоке справа вместе с поиском и комментариями. Включить умную ленту новостей стало проще - переключение в режим «Сначала интересные» находится сразу под этим блоком. 
 
Раздел сообщений переписан с нуля. В обновленном интерфейсе разработчики поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения стало проще. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн - зелёной точкой. 
 
 
Отметки «Мне нравится», заявки на добавление в друзья, упоминания, дни рождения друзей и другие события собираются в новом разделе уведомлений. На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки «колокольчика» в шапке сайта появится красный индикатор. 
 
Фотографии в альбомах и при обзоре всех фотографий стали крупнее и отображаются в красивой журнальной верстке. Фотопросмотрщик ориентирован горизонтально, чтобы лучше задействовать пространство широкоформатных экранов. Комментарии выводятся справа от фотографии: больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним. 
 
Изменения коснулись каждого интерфейса сайта без исключения. Обновились и разделы, рассказывающие о ВКонтакте: «О компании», «Продукты» и «Работа ВКонтакте». Также мы возобновили собственный блог. Здесь команда ВКонтакте будет делиться новостями о продуктах и нововведениях. 
 
Новый дизайн запустили в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Впрочем, присоединиться к тестированию может любой желающий.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028920888900757