Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Руководство «ВКонтакте» подтвердило грядущие изменения в соцсети

26.03.2016 19:49 ЦДИ, Псков

Гендиректор соцсети «ВКонтакте» Борис Добродеев подтвердил слухи о том, что компания разрабатывает для своего сервиса алгоритмическую ленту новостей.

В интервью «Коммерсанту » он заявил, что соцсети столкнулись с серьезным вызовом – «борьбой с информационной нагрузкой», для решения этой проблемы и нужен новый метод формирования ленты новостей.

«Алгоритмическая лента будет определять, какая информация для данного пользователя важна, и будет выдавать ее в приоритетном порядке, отсекая спам и информационный шум», - сказал Борис Добродеев.

При этом он добавил, что пользователям все-таки оставят возможность сохранить хронологическую ленту. «Не хотим ничего навязывать», – сказал гендиректор «ВКонтакте».

Добавим, слухи о скором появлении алгоритимической ленты новостей в главной российской соцсети появились еще в конце прошлого года, однако пресс-служба тогда опровергла эту информацию.

Алгоритмическая лента новостей уже действует в самой популярной в мире соцсети Facebook, недавно о ее запуске объявил также Twitter. Вслед за ними вскоре пойдет и Instagram, заявивший о подобных планах буквально на днях.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042151927947998