Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Rutracker заблокировали, пользователи заявляют, что знают пути обхода

26.01.2016 18:34 ЦДИ, Псков

Крупнейший торрент-трекера Rutracker заблокирован.

Как стало известно ранее, Роскомнадзор, отвечающий за исполнение принятых судом решений о блокировке интернет-сайтов, получил соответствующее решение о «вечной блокировке» самого популярного российского торрент-трекера Rutracker.org, сообщает «Прайм» . После этого сайт должны были внести его в реестр запрещенных ресурсов.

В конце прошлого года Московский городской суд дважды выносил решение о пожизненной блокировке Rutracker.

Первое решение было принято в начале ноября, по иску издательства «Эксмо» о незаконном распространении книг. В декабре 2015 года Мосгорсуд вынес второе решение о блокировке торрент-трекера по совместному иску «Эксмо» и музыкального издательства «СБА-Продакшн».

В свою очередь торрент-трекер Rutracker провел опрос среди своих пользователей, согласны ли они с принятым судом решением о блокировке ресурса или с тем, что ресурс удалит контент по требованию правообладателей. Большинство интернет-пользователей выступило за блокировку ресурса, отмечая, что смогут найти пути ее обхода.


Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявлял, что подконтрольное ему ведомство намерено блокировать в том числе и «зеркала» заблокированных сайтов.



Распечатать:     Комментарии: 45

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.38735294342041