Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Министр связи назвал двух китов российской интернет-экономики

21.10.2015 13:04 ЦДИ, Псков

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров считает, что развитие «Почты России» и проекта «Ростелекома» по строительству оптоволоконной линии связи (ВОЛС) до малых населенных пунктов является основой для развития интернет- экономики России. Такое мнение он высказал в рамках Russian Interactive Week 2015.

«С одной стороны - работающая «Почта России» как товаропроводящая сеть, с другой - оптоволокно практически до каждого населенного пункта. Это и есть два кита российской интернет-экономики. На этой основе можно наращивать все остальное, включая современные услуги мобильной связи», - сказал он.

По словам министра, государство по-прежнему является одним из крупнейших инфраструктурных инвесторов в развитие базовой интернет инфраструктуры, пишет ТАСС . «Сегодня наша страна, несмотря на текущую экономическую ситуацию, наращивает темпы самой большой в мире стройки оптоволоконных линий связи», - заявил Никифоров. Он напомнил, что благодаря реализации этого проекта в течение нескольких лет к интернету будут подключены еще примерно 37 млн человек в малых населенных пунктах. «Сейчас у нас уже более 60% населения подключено к интернету», - отметил министр.

Вторым таким инфраструктурным проектом является модернизация сети отделений «Почты России», что очень важно для развития электронной коммерции.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045572996139526