Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Tele2 объявил о скором запуске 3G в Псковской области

18.06.2015 20:24 ЦДИ, Псков

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет итоги пятилетней работы в Пскове и Псковской области, где компания запустила сеть в коммерческую эксплуатацию в 2010 году. 
 
В течение пяти лет одним из ключевых направлений работы Tele2 в регионе являлось техническое развитие сети. Регулярные мероприятия по улучшению качества связи и развитию инфраструктуры позволили компании добиться значительных результатов.
 
Сегодня на территории уверенного приема Tele2 проживает около 90% населения Псковской области. 
 
В 2014 году были построены новые базовые станции в Пскове, Великих Луках и Острове. Их общее количество увеличилось на 7%. За счет оптимизации действующего оборудования было улучшено качество связи в Опочке, Новосокольниках, Невеле и Пушкинских Горах.
 
В августе 2014 года в результате объединения Tele2 и мобильных активов «Ростелекома» было завершено создание нового федерального оператора. Благодаря этому компания получила лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России. Услуги скоростного мобильного интернета уже доступны абонентам оператора в 24 регионах страны, в том числе на территории Северо-Запада – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Калининградской, Мурманской, Вологодской областях, Республике Коми.
 
В 2015 году качественным недорогим 3G-интернетом смогут пользоваться и жители Псковской области, сообщили ЦДИ в компании. 
 
На протяжении пяти лет работы в регионе стратегия компании остается неизменной − предоставлять качественные услуги связи по выгодным ценам. По результатам исследования аналитического агентства ComNews Research, проведенного в 2014 году, тарифы Tele2 как для физических лиц, так и для бизнеса, признаны самыми выгодными в России третий год подряд. Более того, Псковская область вошла в десятку регионов с наиболее низкой стоимостью сотовой связи.
 
Чтобы сделать услуги связи доступными как можно большему числу жителей региона, Tele2 активно развивает сеть дистрибуции. Оператор открывает новые салоны связи, а также центры продаж и обслуживания абонентов. На сегодняшний день в Псковской области работает 22 крупных торговых точки Tele2, где клиенты могут получить полный спектр торговых и сервисных услуг - от пополнения счета без комиссии и восстановления SIM-карты до подачи заявления на смену оператора с сохранением номера. Всего в Пскове и области более 700 точек продаж Tele2. 
 
«В 2010 году Tele2 вышла на уже сформированный телекоммуникационный рынок Псковской области и начала строить бизнес по модели дискаунтера, предоставляя качественные услуги связи по доступным ценам, - комментирует региональный управляющий директор Tele2 Псков Елена Яковлева. - Этому принципу мы не изменяем уже пять лет и будем следовать впредь. В 2014 году Tele2 завершила сделку по объединению с мобильными активами «Ростелекома». Это означает долгожданный запуск интернета по технологии 3G/4G и выход Tele2 в новые регионы, в том числе в Москву. Псковичи смогут пользоваться скоростным 3G-интернетом уже в третьем квартале 2015 года. Мы уверены, что для многих жителей региона это станет дополнительным аргументом, чтобы сделать выбор в пользу Tele2».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044979095458984