Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Больше половины участников опроса ЦДИ считают, что инвалидам практически невозможно найти место работы

30.11.2018 15:57 ЦДИ, Псков

В середине ноября Центр Деловой Информации предложил своим читателям принять участие в опросе на тему «Есть ли в Пскове работа для людей с инвалидностью?».

В опросе приняло участие 69 человек. В основном это люди 31-45 лет.

40% на вопрос «Как вы считаете, насколько человеку с инвалидностью сложно трудоустроиться» считают, что это почти невозможно. Средний балл ответа по шкале от 1 до 5, где 5 - это «максимальная степень возможного», составил 2,2, то есть, подавляющее большинство скептически относится к перспективам трудоустройства на работу человека с ОВЗ.

Интересно, что в числе причин, создающих напряженность вопроса трудоустройства инвалидов, больше половины опрошенных называют «нежелание самих инвалидов работать». Именно эту причину читатели ставят на первое место. На втором месте по популярности - отсутствие государственных мер поддержки, затем - низкие зарплаты и незаинтересованность работодателей в трудоустройстве инвалидов. Отсутствие доступной среды в городе и на рабочих местах, а также негативное отношение общества к инвалидам в целом наименее часто назывались в качестве причины.

Что касается предприятий, на которых работают инвалиды, подавляющее большинство псковичей знают такие организации.

Опрос проводился на платформе https://survio.com/



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038063049316406