Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

«Чем дальше в лес»: удручающие выводы мониторинга парковок для инвалидов в райцентрах

15.11.2018 12:50 ЦДИ, Псков

В Псковской области продолжается работа по мониторингу паковочных мест для людей с инвалидностью. Ее проводит госкомитет по транспорту совместно с экспертами Псковской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

«Чем дальше в лес...» - так характеризуется состояние дел на официальной странице псковского ВОИ. В частности, в ноябре были проверены  администрации районов и городского поселения, больница, поликлиника, районный суд, Дом культуры, почта, банк, пенсионный фонд, органы соцзащиты, службы занятости, продовольственные магазины, школа и автобусные станции в Опочке и Красногородске.

Ни на одном из объектов не оборудованы парковочные места для инвалидов-автолюбителей.

На многих объектах присутствует подобие «пандусов», но чтобы преодолеть данные препятствия, нужны недюжинная сила и отвага. «Сомневаемся, что разумные люди осмелятся на такой подвиг», - комментируют проверяющие.

Входные группы на объекты (двери с высокими порогами, дверные ручки, тактильные направляющие, информационные мнемосхемы) также не соответствуют нормам, предусмотренным в РФ.

«Чем дальше от областного центра, тем доступности для людей с инвалидностью и маломобильных граждан все меньше, - констатируется в отчете. - Очень жаль, что к созданию доступной среды такое халатное отношение».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027181148529053