Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Штрафы за неисправные автобусы повысят в 10 раз

27.04.2013 15:21 ЦДИ, Псков

Правительство внесло в Госдуму законопроект, повышающий штрафы за  выпуск на линию неисправных автобусов, маршруток и грузовиков, пишет «Российская газета».

Предполагается, что штрафы ответственным должностным лицам, которые выпустили на линию неисправный общественный транспорт, повысятся с  500-1000 рублей до 7000-10000 рублей.

«Необходимость принятия документа связана со значительным количеством используемых в Российской Федерации транспортных средств устаревших моделей с длительными сроками эксплуатации. Следствием старения парка транспортных средств является повышение вероятности дорожно-транспортных происшествий из-за технических неисправностей», - говорится на сайте правительства.

Гендиректор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин  сообщил ЦДИ, что для его предприятия повышение штрафов не сыграет роли. «Наш транспорт никогда не выходит на линию в неисправном состоянии, - пояснил он. – Перед выходом его тщательно проверяют и в случае обнаружения даже маленькой неисправности заменяют другим транспортом.  Поломки на линии – это уже другой вопрос. Машина есть машина – от неисправностей в дороге никто не застрахован. Но бригада ремонтников у нас работает круглосуточно. Кроме того, ГИБДД регулярно проверяет исправность наших автобусов.  Словом, мы тщательно контролируем ситуацию. Ну а что касается штрафов, то  мы их никогда не получали.  Поэтому  если  размер штрафов повысят, для нас это не сыграет большой роли».



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026283979415894