Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

1,2 млн билетов на поезда Октябрьский железной дороги купили через интернет с января

12.04.2013 17:38 ЦДИ, Псков

Более 1,2 млн проездных документов оформлено через интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, в первом квартале 2013 года.

В январе – марте 2013 года услугой заказа билетов через интернет на поезда, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось более 1 млн 201 тыс. пассажиров, что превышает показатели 2012 года на 57%. Из них услугой электронной регистрации воспользовались более 720 тыс. пассажиров.

В марте 2013 года через интернет оформили более 467,5 тыс. проездных документов (+41% к марту 2012 года). 

Напомним, для оплаты билетов, оформленных через сайт ОАО «РЖД» принимаются банковские карты платежных систем VISA и Master Сard, на обратной стороне которых присутствует специальный трехзначный код (CVV2 или CVC2). Получить билет можно в любой кассе ОАО «РЖД», предъявив кассиру документы, удостоверяющие личность и номер заказа или с помощью транзакционного терминала самообслуживания. При возврате пассажиром неиспользованных проездных документов, возврат денежных средств осуществляется на ту же банковскую карту, с которой производилась их оплата.

Также при оформлении проездных документов на поезда дальнего следования через интернет, в том числе на сайте ОАО «РЖД», пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации. Электронная регистрация на поезд – это согласие пассажира на осуществление поездки в поезде, в соответствии с оплаченным заказом через интернет, без оформления проездного документа (билета) в кассе или с помощью терминала самообслуживания (ТТС) или терминала регистрации (ТТР). Посадка пассажира в поезд при электронной регистрации осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в заказе на покупку билетов.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039316892623901