Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Собирать подписи за пригородные поезда будут на псковском железнодорожном вокзале

22.03.2013 13:50 ЦДИ, Псков

В понедельник, 25 марта на вокзалах России стартует акция «Общественная приемная: Сохраним поезд!». Псковский железнодорожный вокзал присоединяется к акции, сообщили ЦДИ в РЖД. 

Акция будет проходить до 29 марта. На вокзале будет работать общественная приемная по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении. 
 
«Главной задачей акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» является разъяснительная работа с населением о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом дальних и пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы, а также сбор подписей населения в поддержку сохранения и развития железнодорожного пассажирского транспорта в регионах России, - заявляют в РЖД. - Необходима выработка комплексного решения (с участием всех причастных министерств и ведомств) в области совершенствования механизма государственного регулирования тарифов, который позволит государству заказывать объем и стандарты социальных перевозок исходя из бюджетных возможностей и интересов граждан, а перевозчику планировать свою деятельность и развитие исходя из объемов государственного заказа».
 
Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок в компании рассматривают как возможность обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионе.
 
Кроме того, в ходе акции специалисты ОАО «Федеральная пассажирская компания» и пригородных пассажирских компаний будут готовы ответить на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах. Пассажиры также смогут оставить свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061535120010376