Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Билеты на поезда дальнего следования подешевеют на 25%

05.03.2013 18:27 ЦДИ, Псков

Билеты на поезда дальнего следования отправлением в начале марта - конце апреля будут на 20-25% дешевле среднегодового тарифа, сообщили в РЖД агентству «Прайм».

«С 11 марта начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования», - говорится в сообщении. В частности, билет в плацкартные и общие вагоны поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» отправлением с 11 марта по 27 апреля будет стоить на 25% меньше среднегодового тарифа.

Стоимость проезда в купе и СВ снизится на 20% на поезда отправлением с 11 марта по 25 апреля. Исключением станут поезда, где действует «динамическое ценообразование», которое  предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест.

Отметим, государство устанавливает тарифы  на билеты в плацкарте и общих вагонах, как правило, ниже экономически обоснованного уровня.  Недостающую часть  компенсирует ФПК в виде субсидий. Однако в этом году власти предусмотрели в бюджете в 14,8 миллиарда рублей вместо 36 миллиардов рублей, о которых говорили РЖД. Тарифы на проезд в плацкарте и общих вагонах поездов дальнего следования с 1 января индексировались на 20%, но из-за гибкого регулирования цена билета вырастет меньше.

Тарифы на проезд в СВ, купе и люксе устанавливает ФПК по согласованию с регулятором. Цена билета в купе и люксе в этом году  вырастет на 5%, в СВ – не повысится.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.097208023071289