Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Житель Пскова попросил губернатора выделить полосы для велосипедистов на Октябрьском проспекте

11.08.2013 20:12 ЦДИ, Псков

Житель Пскова обратился к губернатору региона Андрею Турчаку с просьбой выделить полосы для велосипедистов на Октябрьском проспекте. Такое предложение псковича появилось сегодня на официальном сайте губернатора Псковской области.

«Сейчас можно наблюдать ремонт тротуаров на Октябрьском проспекте,  - пишет автор обращения. -  Они у нас очень широкие, пешеходов не так много. Не мешало бы на них выделить и полосы для велосипедистов. Всего-то краской необходимо разметку нанести. И так можно по всему городу сделать, к этому надо только добавить ремонт тротуаров и поребрики убрать. В Прибалтике уже и то выделены полосы для велосипедистов, а если нет возможности, то же самое сделано на проезжей части, причем улицы ничуть не шире наших».

Напомним, ранее на проблему отсутствия велосипедных дорожек в Пскове обратила внимание консул Латвийской Республики в Пскове Ирэна Путниня.

«Я привезла из Риги в Псков свой велосипед, - рассказала она в ходе пресс-конференции. – Мне сразу сказали  - подумай, куда ты с ним поедешь? Действительно, для передвижения по городу на велосипеде в Пскове ничего не сделано.  Хотя, мне кажется, у вас такие возможности!  У вас есть широкие улицы, в отличие от старой Риги. Это дает возможность сделать велосипедные дорожки. И город у вас для катания хороший – не вытянутый, очень удобный. Создав условия для велосипедистов, город поспособствовал бы  увеличению их количества. А еще в летнее время вы таким образом освободили бы город от машин».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12769103050232