Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Пять цитат Игоря Калашникова

25.07.2013 14:39 ЦДИ, Псков

В Пскове – новый сити-менеджер Игорь Калашников. В 2009-2010 годах он работал заместителем главы администрации Пскова, позже возглавил администрацию Великолукского района. Он немногословен и редко дает интервью.

ЦДИ выделил пять цитат (из интервью порталу Luki.ru ), которые характеризуют личность нового руководителя Пскова и напоминают о принципах его работы.  

О своей работе в администрации Великолукского района: «Если бы, конечно, не прошел школу города Пскова, мне, может быть, было бы еще тяжелее… Но практика полуторагодовалая в городе Пскове сыграла свою роль, и я продолжил ту работу».

О подчиненных: «Мне больше всего помогает то, что правильно подобран коллектив, с которым я работаю… За 2,5 года у нас заменилось более 50% руководящего состава. Но я не пришел и не начал с того, чтобы убрать все те кадры, которые там работали».

О рабочих поездках: «Если я куда-то еду, я не могу терпеть, чтобы выехать как на экскурсию. Я должен знать, что я принял определенное решение, и это решение должно быть выполнено. Таковы цели моих поездок».

О нарушителях (в частности - о проблеме стихийных свалок): «Жесточайшим путем будем наказывать всех за то, что они творят. Потому что у нас есть большие права, жесткие очень штрафы за это дело, а как уж делать – меня в милиции за 35 лет научили».

О вере: «Без веры жить нельзя, с верой человек намного сильнее».

Добавим, сегодня глава Великолукского района Игорь Калашников избран новым главой администрации Пскова. Его кандидатуру в ходе тайного голосования на сессии городской Думы поддержал 21 депутат.

ДОСЬЕ

Игорь Калашников родился в 1954 году в Печорском районе Псковской области.В 1976 году окончил Таллинский политехнический институт по специальности инженер-механик автомобильного транспорта. После окончания института был направлен по распределению на службу в органы МВД, где служил до 2009 года, последние 16 лет - заместителем начальника Псковского областного управления внутренних дел по тылу. За это время получил заочно еще два высших образования: в Санкт-Петербургском инженерно-экономическом институте им. Пальмиро Тольятти по специальности инженер-экономист автомобильного транспорта и в Академии Министерства внутренних дел по специальности юриспруденция. С 2009 года - первый заместитель главы администрации г. Псков.
С октября 2010 года возглавлял Великолукский район. Имеет правительственные награды, удостоен именного оружия. Присвоено звание «Заслуженный работник МВД». Женат. Имеет двух взрослых сыновей.



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038504838943481