Регион / Информация | весь раздел
«Псковавиа» купит новые самолеты, реконструирует взлетную полосу и будет летать в Петербург, Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк
Правительство РФ утвердило постановление «О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ», которое предусматривает субсидирование маршрутов между узловым и региональными аэропортами на расстоянии, не превышающем 1,2 тыс км.
Как отметил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, это постановление повторяет на федеральном уровне уже опробованную в нашем регионе схему субсидирования маршрутов и расширит возможности региональных перевозчиков для увеличения подвижности населения и бизнеса.
Псковская компания «Псковавиа» будет осуществлять авиарейсы из аэропорта «Пулково» в Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк. Также будет восстановлено, прерванное более 20 лет назад, авиасообщение между Псковом и
Также в настоящее время администрация Псковской области ведет переговоры с правительствами Республики Карелии, Мурманской и Архангельской областей по организации авиарейсов «Псковавиа» на их территории. «Заявленная маршрутная сеть будет востребована пассажирами и позволит «раскрутит» авиакомпании новые маршруты на условиях компенсации убытков, связанных с установлением пониженных тарифов на перевозку», - подчеркнул
Кроме того Псковская область приобретет в лизинг два самолета Bombardier CRJ 200 в целях обновления базы воздушных судов региона. Новые борта будут замещать Ан-24 на новых авиамаршрутах и на маршруте «Псков-Москва-Псков», сообщает пресс-служба администрации Псковской области.
А в рамках развития аэропорта «Псков» начата реконструкция