Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Городской пляж обустроят в Пскове до 25 мая

14.05.2013 11:59 ЦДИ, Псков

Администрация города Пскова принимает меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципалитета в летний период 2013 года. Как сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в целях обеспечения охраны жизни и здоровья граждан на водных объектах города в период купального сезона утверждён план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоёмах.

Управлению городского хозяйства рекомендовано организовать проведение комплекса мероприятий по подготовке территории городского пляжа на реке Великой к купальному сезону, обеспечить изготовление и установку по береговой линии водоёмов аншлагов, предупреждающих об опасности купания в неустановленных и необорудованных для этих целей местах. Специалисты УГХ также до 25 мая организуют проведение работ по водолазному обследованию дна реки Великой в районе городского пляжа. Управлению городского хозяйства также поручено в срок до 1 июня организовать санитарное обследование качества воды реки Великой в районе городского пляжа и получение заключения по бактериологическим показателям.

В целях улучшения качества воды в районе городского пляжа муниципальному предприятию города Пскова «Комбинат благоустройства» рекомендовано в установленные сроки провести ревизию ливневой канализации, осуществляющей сброс вод в реку Мирожку. Согласно плану мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоёмах города Пскова в летний период 2013 года, обозначенную работу «Комбинат благоустройства» должен завершить до 20 мая.

Комитету по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова рекомендовано обеспечить проверку готовности спасательного поста, осуществлять взаимодействие с городским штабом добровольных народных дружин при организации патрулирования в местах массового отдыха людей вблизи береговой черты городских водоёмов.

УМВД по городу Пскову рекомендовано спланировать на летний период проведение профилактических мероприятий по предотвращению пьянства и нарушений правопорядка в береговой черте водоёмов города.

Добавим, что техническое обустройство городского пляжа должно быть завершено до 25 мая. Подрядная организация установит малые архитектурные формы, проведёт рекультивацию песка, санитарную уборку территории, установит контейнеры для мусора, а на воде будут установлены предупредительные буи.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1897439956665