Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Пасхальную акцию проведет Псковский детский фонд в «Империале»

30.04.2013 15:08 ЦДИ, Псков

Благотворительная акция Псковского детского фонда «Доброе сердце», пройдет 2-3 мая в Пскове. «У псковичей появится шанс принять участие в большом добром деле – подарить радость маленьким воспитанникам Бобровского детского дома-интерната!» - сообщили ЦДИ в Детском фонде.

По доброй традиции у входа в гипермаркет «Империал» с 11.00 до 19.00 покупатели увидят на первом этаже копилки, установленные для сбора пожертвований и плакаты с призывами о помощи детям. Волонтеры в фирменных футболках акции «Доброе сердце» расскажут псковичам о способах участия в судьбе маленьких воспитанников Бобровского детского дома. На данный момент в боевом отряде добровольцев акции около 50 человек: это студенты Псковского сельскохозяйственного техникума, волонтерский отряд «ИНДИГО», а также студенты Псковского государственного университета.

Сотрудники Детского фонда все еще ждут пополнения в рядах волонтерской команды: позвоните по телефонам 73-58-80, 73-58-81, или напишите организаторам «Вконтакте» http://vk.com/pskovchildfond , чтобы стать волонтером акции.

Специально для тех, кто проявил милосердие и сделал пожертвование в пользу сирот из Печорского района, воспитанники из 11 школ-интернатов Псковской области своими руками изготовили 480 открыток и сувениров с пасхальной тематикой, которые станут прекрасным подарком родным и близким. «Чтобы стать благотворителем, не нужно обладать большой суммой денег, ведь любой вклад важен! Небольшая сумма в 10-20 рублей – это уже пожертвование! - уточняют в Детским фонде. - Кроме денежных средств организаторы акции с удовольствием примут в дар детские товары и вещи в пользу ребят из самых бедных семей псковской глубинки».

С помощью добрых людей с каждым годом жизнь сотни особенных детей этого дома-интерната становится счастливой и комфортной. Так, за 5 лет у ребят благодаря акции «Доброе сердце» появилась специальная мебель, прогулочные коляски, а так же был сделан ремонт в детских комнатах. В этом году команда фонда ищет единомышленников и помощников для организации сбора пожертвований с целью строительства во дворе интерната безопасного и сертифицированного детского спортивно-игрового городка. «Буквально сегодня на счет Детского фонда поступили средства в размере 70 000 рублей от главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области на строительство площадки, однако чтобы у ребят появился замечательный игровой городок, необходимо собрать около 377 000 рублей. Давайте ВМЕСТЕ подарим праздник и тепло самым маленьким и нуждающимся в нашей заботе жителям псковского края – детям-сиротам, детям с особенными потребностями!» - обращаются сотрудники регионального ДФ к специалистам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10059189796448