Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Островское предприятие оштрафовали за повторный срыв проверки Россельхознадзора

29.04.2013 12:22 ЦДИ, Псков

Мировой суд города Острова и Островского района Псковской области признал ООО «Хутор» виновным в повторном совершении административного правонарушения по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование проведению проверки).

За первый случай правонарушения судом было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, повторное нарушение повлекло за собой штраф в размере 50 тыс. рублей.

Как рассказали ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Псковской области, в апреле 2012 года в адрес ООО «Хутор» было направлено извещение о проведении плановой проверки земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Лукомской волости Дновского района. Для ее проведения организация должна была представить необходимые документы, обеспечить беспрепятственный допуск на проверяемые земли и присутствие на проверке руководителя, иного должностного лица. Однако на проведение проверки от ООО «Хутор» никто не явился, поэтому намеченное мероприятие не состоялось, о чем был составлен протокол и направлен в мировой суд. Предприятие оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда, ООО «Хутор» подало в Дновский районный суд Псковской области жалобу на судебное постановление, в которой просило признать виновным в совершении правонарушения не юридическое лицо, а генерального директора ООО «Хутор», так как именно его действия, как единственного сотрудника организации, привели к  срыву проверки.

Изучив представленные материалы и заслушав доводы сторон, суд не усмотрел оснований для удовлетворения жалобы ООО «Хутор»  и  оставил ранее вынесенное постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения.

В 2013 году ООО «Хутор» совершило аналогичное правонарушение при проведении управлением Россельхознадзора плановой проверки земельных участков сельхозназначения в Волоковской волости Островского района. Общество вновь не обеспечило присутствие на проверке руководителя или иного должностного лица, а также не представило документы, необходимые для достижения целей и задач проверки, в результате чего она не состоялась.

Таким образом, ООО «Хутор» повторно совершило правонарушение по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ. Дело в отношении ООО «Хутор» было вновь передано в мировой суд города Острова и Островского района Псковской области. Ознакомившись с материалами дела, мировой судья признал ООО «Хутор» виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044127941131592