Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Цифровое телевидение появится в Пскове к лету

15.04.2013 11:50 ЦДИ, Псков

 

Цифровое телевидение появится в Пскове к лету. Об этом ЦДИ сообщил заместитель директора РТРС Владимир Козловский.

По его словам, строительство телемачт, необходимых для передачи цифрового сигнала, идет полным ходом. «Телемачту в деревне Ваулино  уже достроили, - рассказал Владимир Козловский. – В эти выходные мы ее уже подключили. Так что если посмотрите ночью, увидите огни телемачты.  Теперь дело за монтажом оборудования».

Кроме того, шесть из двадцати запланированных на территории Псковской области телемачт почти готовы к запуску. «Пять объектов на стадии сдачи, - пояснил замдиректора РТРС. – Еще одна телемачта готовится сдавать цифровое оборудование.  Ее, по всей видимости, удастся запустить первой. Эта телемачта находится в районе Пыталово. Строительство остальных 14  телемачт находится на разных стадиях. Думаю, к началу лета еще штук пять будет готово».

По словам Владимира Козловского, готовые к введению в эксплуатацию телемачты начнут свою работу в начале лета. «К началу лета  в Пскове будет цифровое телевидение, - уточнил он. – Ну а всю область удастся подключить не раньше, чем к концу лета. Как только очередная телемачта будет готова к использованию, мы сразу начнем ее эксплуатацию. Так что «цифра» будет  появляться на территории региона постепенно, по-другому не получается. Нужно понимать, что не мы строим. Мы только принимаем работы, контролируем их ход, торопим подрядчиков.  И верим в их прогнозы!».

Напомним, цифровое телевидение в Пскове обещали подключить к Новому 2013 году или сразу после. Позже сообщалось, что появления цифрового ТВ стоит ждать не раньше весны.

Еще в ноябре прошлого года  директор  псковского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Александр Лаптиев сообщил, что в Псковской области уже подключены  передающие центры в семи населенных пунктах  - в Великолукском, Опочецком, Дедовическом, Стругокрасненском, Новоскольническом, Гдовском и Новоржевском районах. Здесь уже ведется тестовое вещание цифрового эфирного телевидения.  «Еще 20 станций будут построены «с нуля», чтобы накрыть сигналом все остальные районы Псковской области», - сказал он.

В чем преимущества цифрового телевидения и что нужно для его подключения, читайте ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19799184799194