Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В псковских лесах прибавится сосен и елей

12.04.2013 12:57 ЦДИ, Псков

В Псковской области в рамках проведения лесокультурной кампании будет высажено около 8 млн сеянцев сосны и ели. Об этом было заявлено на совещании под руководством председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергея Федорова с участием руководителей псковских лесничеств.

Все посадки леса планируется провести весной.

Дефицит в посадочном материале планируется восполнить за счет покупки саженцев в питомниках Ленинградской области и Республики Беларусь, а также за счет расширения собственных посевных площадей госпредприятия области «Лесхозпром».

На совещании были проанализированы основные причины, замедляющие процесс подготовки почвы, в основном, неочищенные и неосвоенные недобросовестными арендаторами лесосеки.

Также на совещании обсуждался вопрос неплатежей арендаторов за использование леса на арендованных лесных участках. Такие недобросовестные арендаторы есть и к ним применяются меры в рамках закона.

План комитета на 2013 года по поступлению доходов от платы за использование лесов — 173 млн рублей, в том числе в федеральный бюджет 126,5 млн рублей и в бюджет субъекта 46,5 млн рублей. По данным на 1 апреля годовой план выполнен на 31,8%.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27499580383301