Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

На завершение строительства Центра детского чтения в Пскове выделят 12 млн рублей

10.04.2013 10:02 ЦДИ, Псков

На завершение строительства, приобретение мебели и оборудования для Центра детского чтения (ул. Р. Люксембург, 23) из городского бюджета выделят 11 989,6 тыс. руб.. По информации пресс-службы администрации Пскова, эти средства мэрия рассчитывает выделить из суммы в размере 73,9 млн руб., полученной в результате продажи муниципальных имущества и земли.

Еще 60,3 млн рублей направят на развитие сферы жилищно-коммунальное хозяйства: уличное освещение, содержание парков, скверов, цветочное оформление города, расходы на содержание городского пляжа, погашение кредиторской задолженности по капитальному ремонту жилищного фонда.

Напомним, 5 апреля на сессии городской Думы депутат Псковской городской Думы Артур Гайдук («Яблоко») предложил не финансировать Центр детского чтения на улице Розы Люксембург в Пскове. Депутат высказал мнение, что данные затраты сегодня не обоснованы, так как городу требуются средства, в том числе и на уборку мусора. 

Перед голосованием замглавы администрации Пскова Геннадий Барышников высказался категорически против «консервирования» библиотеки. «Мне странно слышать, что Центр нам не нужен, - сказал он. -  Мы мало вводим социальных объектов, библиотеку в городе не вводили уже более 30 лет».  

В результате голосования за снятие финансирования на Центр проголосовали 3 депутата, 15 против,  2 - воздержались. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041996002197266