Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

На «Чистую воду» для Псковской области из федерального бюджета выделили 76 млн рублей

03.04.2013 13:22 ЦДИ, Псков

Псковская область вошла в тройку субъектов Северо-Запада России, чьи заявки были отобраны Министерством регионального развития для реализации мероприятий по программе «Чистая вода» (Карелия, Новгородская и Псковская области). 76,3 млн рублей выделены из федерального бюджета на мероприятия программы «Чистая вода в Псковской области на 2012–2017 годы».

Как сообщил заместитель губернатора Александр Кузнецов, средства будут направлены в некоторые из муниципальных районов, которые подали заявку для участия в данной региональной программе и уже предоставили все необходимые документы. Речь идет о Великолукском и Новосокольническом районах, городе Великие Луки. Соответствующая договоренность о поддержке программы из федерального бюджета была достигнута по итогам встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака и министра регионального развития РФ Игоря Слюняева в декабре 2012 года, сообщает пресс-служба администрации региона.
 
Напомним, в рамках программы «Чистая вода» планируется провести модернизацию «Горводоканала» и систем водоснабжения и водоотведения в городе Пскове, выполнить капремонт кольцевого водовода в Великих Луках, а также построить и реконструировать очистные сооружения в нескольких муниципальных образованиях области. На первые три года в областном бюджете на реализацию мероприятий программы запланировано свыше 300 млн рублей. К реализации проектов привлекаются и внебюджетные источники, в частности, партнером в реализации проекта выступает Европейский банк реконструкции и развития и фонд Евросоюза «Северное измерение». Объем привлеченных внебюджетных инвестиций составил 750 млн рублей.


Распечатать:     Комментарии: 1
03.04.2013 14:14
Ну вот, Игорь Иванович, а вы удивляетесь, что контракт не продлили, господин Кузнецов уже научился пилить
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024614810943604