Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор: детей в школе кормят запрещенными продуктами

02.04.2013 13:31 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор планово проверил Бежаницкую среднюю школу.  Выяснилось, что в питании детей содержатся запрещенные продукты. Проверка обнаружила, что вместо положенного сливочного масла детей кормят спредами, содержащими растительный жир.

Кроме того, выяснилось, что в ряде кабинетов размеры школьной мебели не соответствует росту детей. В туалетах нет условий для соблюдения личной гигиены: отсутствуют  мыло, бумажные полотенца, туалеты не оборудованы держателями для  туалетной бумаги.
 
Много нарушений санитарных правил выявили на пищеблоке - отсутствует подводка горячей воды к моечным ваннам и раковинам, недостаточно емкостей для обработки куриных яиц, не организовано раздельное   хранение разделочных досок, ножей,  нарушаются правила проведения  бракеража  поступающих продуктов и готовой продукции.       
 
В ходе проверки двух магазинов школы выявлены нарушения законодательства РФ в сфере  защиты прав потребителей – нет информации о месте нахождения (юридическом адресе) школы на вывесках магазинов и информации об  изготовителе,  и его месте нахождения на некоторые товары. Нарушены правила хранения и реализации отдельных продовольственных товаров, а находящийся в продаже спред на ценнике обозначен как «масло».
 
Школу как юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ст. 14.8.ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ «Нарушение иных прав потребителей». Также к административной ответственности привлекли четырех сотрудников школы.
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038530826568604