Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Яблоки, картофель и пекинскую капусту везли в Псковскую область с нарушениями

19.03.2013 12:30 ЦДИ, Псков

Несколько нарушений при ввозе овощей и фруктов обнаружили специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

 Как сообщили ЦДИ в управлении, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка»  приостановили движение партии яблок и пекинской капусты. Груз в количестве 19,7 тонны  следовал из Польши. Ввоз продукции приостановили из-за несоответствия разрешенного пункта ввоза, указанного в фитосанитарном сертификате.

Кроме того, в пункте пропуска «Шумилкино»  приостановили ввоз трех партий продовольственного картофеля из Литвы  и одной партии свежих яблок из Польши. Общий вес продукции составил 79,5 тонны.  В фитосанитарном сертификате груза отсутствовала информация о наименовании и количестве упаковки.

По результатам досмотра грузы все же выпустили на территорию РФ.  Представителей владельцев грузов привлекли к административной ответственности.

Добавим, при проведении фитосанитарного контроля вывозимой с территории РФ продукции сотрудники управления  нарушений не выявили.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.470134973526