Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

По Пскову ходят мошенники под видом газовиков - ОАО «Псковоблгаз»

06.03.2013 10:33 ЦДИ, Псков

В последнее время в Пскове и Псковской области участились случаи проникновения в дома и квартиры мошенников под видом сотрудников ОГЭС «Псковгоргаз» ОАО «Псковоблгаз». 

Как сообщили ЦДИ в ОАО «Псковоблгаз», в большинстве случаев жертвами действий «газовых» мошенников становятся люди пенсионного возраста. Двое мужчин, представляясь сотрудниками Псковгоргаза, говорят, что пришли провести техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Для проведения осмотра они просят навести чистоту - помыть плиту, убрать лишние вещи и предметы и прочее - и, пока хозяин квартиры занимается уборкой, один из мошенников забирает из квартиры деньги и ценные вещи. 
 
Под видом сотрудников ОГЭС «Псковгоргаз» ОАО «Псковоблгаз» также в квартиры проникают и женщины, которые сообщают о проведении ОАО «Псковоблгаз» льготных акции по бесплатной установке или замене газового оборудования.
 
ВАЖНО
Для того, чтобы не стать жертвами такого рода мошенничества, ОАО «Псковоблгаз» обращает внимание на 2 основных правила проведения технического осмотра внутридомового газового оборудования.
1. Удостоверение и спецодежда. (По вашей просьбе сотрудники должны предъявить служебные удостоверения со своими фотографиями и с печатью организации. Сотрудники ОАО «Псковоблгаз» должны быть одеты в спецодежду с логотипом и названием организации).
 
2. Заблаговременное уведомление. (При проведении технического осмотра внутридомового газового оборудования на информационных досках возле подъездов развешиваются объявления, информирующие о проведении данных работ, также сообщается дата и время).
 
Если у вас все же возникнут сомнения о принадлежности визитеров к сотрудникам ОГЭС «Псковгоргаз» ОАО «Псковоблгаз», вы можете обратиться по телефонам ОАО «Псковоблгаз»  79-01-41, 79-01-39 и уточнить у оператора, запланировано ли на этот день проведение техобслуживание в вашем доме.
 
Информация о проводимых ОАО «Псковоблгаз» акциях обязательно должна быть размещена на официальном сайте компании www.pskovoblgaz.ru. Если информация о подобных мероприятиях отсутствует, то есть повод насторожиться, заключили в компании.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030181884765625