Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Создав видимость работы, пскович получил почти 600 тысяч руб. субсидий

05.03.2013 12:25 ЦДИ, Псков

Прокуратура города Пскова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении предпринимателя Краснова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных недостоверных сведений, совершенного в крупном размере).

Летом 2011 года Краснова признали безработным и поставили на учет в Центре занятости населения города Пскова. Позже он обратился в Центр занятости с заявлением на предоставление субсидии на организацию предпринимательской деятельности в сумме 58 800 рублей и предоставление субсидии на создание 9 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в сумме 529 200 рублей.

Краснов заключил с Центром занятости договор, при этом не планируя вести предпринимательскую деятельность. Он представил в Центр занятости пакет документов о трудоустройстве 9 безработных граждан, чтобы получить субсидии на создание дополнительных рабочих мест в размере 58 800 рублей за каждое созданное место. Оформленные на работу граждане к выполнению трудовых обязанностей не приступили.

Центр занятости перечислил Краснову в качестве субсидий 588 000 рублей, которые тот обналичил. Людям, заключившим с ним трудовой договор, он заплатил из полученной субсидии в общей сложности чуть больше 45 тыс. рублей. Остальными деньгами он распорядился по своему усмотрению, сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области.

Псковский городской суд учел признание вины Красновым и частичное возмещение ущерба и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.071115970611572