Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковская область не заключила договор на льготный проезд учащихся в пригородных поездах - РЖД

27.02.2013 16:41 ЦДИ, Псков

Регионы не обеспечивают льготные перевозки учащихся в регионах, констатируют РЖД. По ситуации на 27 февраля  договоры на перевозку учащихся с пригородными пассажирскими компаниями не заключили 49 субъектов РФ, в том числе Псковская область. В списке также Москва, Петербург и Ленобласть, Республика Карелия и другие регионы.

«При этом в федеральном бюджете на 2013 год субсидии на компенсацию части потерь в доходах от предоставления льгот по оплате проезда учащимися на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении не предусмотрены», - напоминают РЖД. - Поручением президента Российской Федерации Владимира Путина даны рекомендации органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые решения по предоставлению в 2013 году школьникам и студентам, обучающимся по очной форме, независимо от места их регистрации и обучения, 50-процентной скидки на проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения».
 
Добавим, почти во всех субъектах Российской Федерации пригородные пассажирские компании предоставляют льготу при проезде в пригородном сообщении школьникам старше 7 лет, а также учащимся системы начального профессионального образования и студентам.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029318809509277