Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псевдо-специалисты Горводоканала снова обманывают псковских пенсионеров

22.02.2013 13:44 ЦДИ, Псков

Мошенники под видом сотрудников Горводоканала снова обманывают жителей Пскова. В редакцию ЦДИ поступил звонок: в Любятово, на ул. Новгородской, псковичам навязывают покупку и установку фильтров для воды.

«Схема та же, что была описана у вас на сайте, - рассказала ЦДИ псковичка. - Пенсионерам предлагают установить фильтры для воды под названием «Нортекс стандарт». Якобы в рамках госпрограммы от Горводоканала занимаются установкой водяных фильтров».  

Напомним, мошенники говорят, что установка системы водоочистки обязательна для всех. В каждом подъезде якобы можно установить  по два фильтра на льготных условиях.  «Один  льготный фильтр уже установили, второй может достаться вам. Все платят по 12400 рублей за установку и 150 рублей ежемесячно, а вам, по льготе, 7200. И ежемесячной платы тоже не будет», - убеждают мошенники.  Свои слова они подтверждают потертыми удостоверениями сотрудников Горводоканала, которые выглядят вполне натурально, рассказал очевидец.

Ко всем согласившимся на такую «выгодную» сделку сразу после беседы приходит мастер. Оплату установки фильтра принимает тоже он. Договор об установке системы водоочистки заключается не с госструктурой, а с индивидуальным предпринимателем. «А почему документы оформляются на «ИП Коровину Г.А.»?», - спрашивают жильцы и получают в ответ «Так уже нет почти ничего государственного» или же «Не знаем, но она директор».

Как ранее сообщал корреспонденту ЦДИ заместитель директора МП г. Пскова «Горводоканал» Вадим Кнестяпин, сотрудники «Горводоканала» никаких подобных программ не реализуют. «Безусловно, это мошенники, - сказал Вадим Кнестяпин. – К нам они отношения не имеют. Просим псковичей быть бдительными и не заключать никаких договоров. Кроме того, на квитанциях от «Горводоканала» есть номер нашего телефона. Позвоните нам и уточните информацию, прежде чем что-то подписывать». 

По аналогичной схеме псковичей обманывали в августе прошлого года. Тогда мошенники представлялись сотрудниками ЖЭКа или администрации города.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043594121932983