Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Жители Острова занимали очередь «на приватизацию», как на прием к стоматологу

21.02.2013 17:50 ЦДИ, Псков

Информация об окончании сроков бесплатной приватизации вызвала ажиотаж в Острове, пишет «Псковская провинция». В последние дни перед очередной приватизационной амнистией в управлении жилищно-коммунального хозяйства Острова люди занимали очередь как к стоматологу – задолго до начала приема.

Единственный в районе специалист по приватизации принимает трижды в неделю по два часа, рассказали журналистам местные жители. В последние недели сидел «до последнего клиента», то есть допоздна – в отдельные дни в очереди собиралось до пятидесяти человек.

«Очередь на прошлой неделе начиналась с улицы. Мы потом стали списки составлять, чтобы хоть какой-то порядок сохранить. У меня племянницу так зажали, что ей стало плохо и пришлось вызывать «скорую помощь», - цитирует издание Елену Егорову. - Другая женщина вышла отсюда без пуговиц - так ее затягал мужчина, не желавший пропускать. При этом даже если ты попадешь к специалисту, то потом от него просто не выйти на улицу - никто не расступится...»

При этом «бесплатная» приватизация оказалась не такой уж бесплатной, возмущаются жители райцентра. Так, при подаче заявления на приватизацию жителям Острова приходится сразу платить 2400 рублей. Чтобы в бюро технической инвентаризации подготовить документы менее чем за 10 дней, надо заплатить 900 рублей. С оплатой в регистрационной палате и справками «по мелочи» набегает почти пять тысяч рублей. Возмущенные квартиросъемщики пожаловались в прокуратуру, которая теперь разбирается с этим вопросом.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046463012695312