Регион / Информация | весь раздел
Собственника земель в Невельском районе оштрафовали за их неправильное использование
Очаговое зарастание деревьями и кустарником трех участков сельхозназначения в Невельском районе обнаружили инспекторы отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Как сообщили ЦДИ в управлении, земли находятся в Артемовской волости, вблизи деревни Гришково. Из общей площади 88,48 га деревьями заросло почти 67 гектаров. Таким образом, почти 80% угодий, предназначенных для выращивания овощей и зерновых, не используют по прямому назначению. Это приводит к ухудшению качества почв и их последующей деградации, пояснили в управлении.
За допущенное нарушение земельного законодательства собственника заросших участков привлекли к административной ответственности. Также владельцу предстоит привести сельхозугодья в надлежащее состояние.