Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Проект микрорайона в Писковичах не вызвал нареканий общественности

21.02.2013 12:14 ЦДИ, Псков

Повторные публичные слушания по проекту планировки территории микрорайона «Загорицкая Горка»  в деревне Писковичи состоялись вчера в администрации Псковского района.

Как сообщает пресс-служба администрации района, проектировщики устранили замечания, высказанные на первых слушаниях. В процессе подготовки второго обсуждения проекта дополнительных предложений со стороны населения не поступило.

На площадке предусматривается строительство жилых домов в пять, девять и двенадцать этажей. Цокольные этажи будут использовать для размещения объектов социальной инфраструктуры и бизнеса. В микрорайоне обещают благоустроенные  остановки общественного транспорта, автопарковки, пандусы для инвалидных колясок, а также спортивные площадки. Важным требованием к застройщику жилого массива является благоустройство береговой зоны реки Великая.

Исполняющий обязанности главы администрации Псковского района Виктор Герасимов отметил, что проект по заказу ООО «Бранд» разработан в соответствии с градостроительным и земельным Кодексами РФ.  



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032383918762207